En utilisant ce site, vous acceptez que les cookies soient utilisés à des fins d'analyse et de pertinence     Oui, j'accepte  Non, je souhaite en savoir plus

L'INSTN a repris ses activités de formation continue en présentiel dans le respect des règles sanitaires et en distanciel, n'hésitez pas à nous contacter pour plus d'information Protocole sanitaire

Vos contacts à l'INSTN

Direction de l'INSTN

Directeur :
Éric Gadet
Tél. +33 1 69 08 88 99 - eric.gadet@cea.fr

Département du développement et des partenariats

Chef :
Xavier Perrette
Tél. +33 1 69 08 87 64 - xavier.perrette@cea.fr

Responsable communication :
Capucine Romefort
Tel. +33 1 69 08 50 55 - capucine.romefort@cea.fr

Département des programmes et des formations

Chef :
Didier Arnould
Tél. +33 1 69 08 35 17 - didier.arnould@cea.fr

Unités d'enseignement

Unité d'enseignement de Saclay (UES)
Chef : Isabelle Bailly
Tél. +33 1 69 08 98 86 - isabelle.bailly@cea.fr

Unité d'enseignement de Cadarache (UEC)
Chef : Françoise Cazenave-Pendaries
Tél. +33 4 42 25 75 22 - francoise.cazenave-pendaries@cea.fr

Unité d'enseignement de Marcoule (UEM)
Chef : Florent Lemont
Tél. +33 4 66 79 18 15 - florent.lemont@cea.fr

Unité d'enseignement de Cherbourg (UECO)
Chef : Serge Perez
Tél. +33 2 33 01 89 89 - serge.perez-instn@cea.fr

Unité d'enseignement commune de Grenoble (UECG)
Chef : Pascal Revirand
Tél. +33 4 38 78 41 38 - pascal.revirand@cea.fr