En utilisant ce site, vous acceptez que les cookies soient utilisés à des fins d'analyse et de pertinence     Oui, j'accepte  Non, je souhaite en savoir plus

Vos contacts à l'INSTN

Directeur de l'INSTN

Philippe Corréa
Tél. +33 1 69 08 88 99 - philippe.correa@cea.fr

Département du développement et des partenariats

Directeur :
Xavier Perrette
Tél. +33 1 69 08 80 21 - xavier.perrette@cea.fr

Département des programmes et des formations

Directeur :
Pascal Anzieu
Tél. +33 1 69 08 32 04 - pascal.anzieu@cea.fr

Responsable de la formation continue :
Dominique Guiraut
Tél. +33 1 69 08 21 56 - dominique.guiraut@cea.fr

Responsables d'unité d'enseignement

Unité d'enseignement de Saclay (UES)
Christine Jimonet
Tél. +33 1 69 08 98 86 - christine.jimonet@cea.fr

Unité d'enseignement de Cadarache (UEC)
Philippe Boucquey
Tél. +33 4 42 25 75 22 - philippe.boucquey@cea.fr

Unité d'enseignement de Marcoule (UEM)
Marie-Hélène Hengé
Tél. +33 4 66 79 61 68 - marie-helene.henge@cea.fr

Unité d'enseignement de Cherbourg-Octeville (UECO)
Thierry Vial
Tél. +33 2 33 01 89 89 - thierry.vial@cea.fr

Unité d'enseignement commune de Grenoble (UECG)
Chantal Tardif
Tél. +33 4 38 78 93 83 - chantal.tardif@cea.fr