En utilisant ce site, vous acceptez que les cookies soient utilisés à des fins d'analyse et de pertinence     Oui, j'accepte  Non, je souhaite en savoir plus

Coronavirus - A partir du lundi 16/03/2020, l'INSTN est fermé jusqu’à nouvel ordre Informations

Vos contacts à l'INSTN

Direction de l'INSTN

Eric Gadet
Tél. +33 1 69 08 88 99 - eric.gadet@cea.fr

Département du développement et des partenariats

Chef :
Xavier Perrette
Tél. +33 1 69 08 80 21 - xavier.perrette@cea.fr

Responsable communication :
Capucine Romefort
Tel. +33 1 69 08 50 55 - capucine.romefort@cea.fr

Département des programmes et des formations

Chef :
Didier Arnould
Tél. +33 1 69 08 63 08 - didier.arnould@cea.fr

Responsables d'unité d'enseignement

Unité d'enseignement de Saclay (UES)
Isabelle Bailly
Tél. +33 1 69 08 98 86 - isabelle.bailly@cea.fr

Unité d'enseignement de Cadarache (UEC)
Philippe Boucquey
Tél. +33 4 42 25 75 22 - philippe.boucquey@cea.fr

Unité d'enseignement de Marcoule (UEM)
Isabelle Ribet
Tél. +33 4 66 79 61 68 - isabelle.ribet@cea.fr

Unité d'enseignement de Cherbourg-Octeville (UECO)
Serge Perez
Tél. +33 2 33 01 89 89 - serge.perez-instn@cea.fr

Unité d'enseignement commune de Grenoble (UECG)
Pascal Revirand
Tél. +33 4 38 78 41 38 - pascal.revirand@cea.fr